周辺には住宅が立ち並び落ち着いた雰囲気の外観です。道路に面した敷地で軽快なアクセスが可能です。隣接する住宅や駐車場が整然と配置されています。電線が整備されているエリアでインフラ面も充実しています。

区画図は2区画の分譲地を示しています。道路幅員が約5.5mで前面道路へのアクセスも良好です。

閑静な住宅街に位置する現地土地写真です。周辺には整然とした住宅が建ち並び落ち着いた雰囲気が広がっています。前面道路もゆとりがあり車の出入りもスムーズに行えます。

前面道路が広く車の出入りもしやすい環境です。周囲は閑静な住宅街で落ち着いた住環境が広がります。現地土地写真から街並みも確認できます。

周囲には落ち着いた住宅が並び閑静な雰囲気を感じられます。前面道路は広々としていて車の出し入れもスムーズに行えます。

現地土地写真から落ち着いた住宅街に位置していることがわかります。周囲は戸建てが立ち並び整然とした街並みが広がります。前面道路も広く車の出入りがしやすいです。土地の整形も確認できます。

広々とした現地土地写真です。周囲には住宅が並び落ち着いた雰囲気が感じられます。日当たりも期待できる土地となっています。

落ち着いた住宅街に位置した現地土地写真です。前面道路が広く車の出入りもスムーズです。周囲には住宅や施設があり生活環境が整っています。建築条件の確認もしやすい区画となっています。

現地土地写真から広々とした敷地が確認できます。周囲は住宅が立ち並び整った街並みです。平坦な地形で建築計画が立てやすい印象です。道路に面しておりアクセスも良好です。

落ち着いた住宅街に位置する現地土地写真です。周辺の景観とも調和した印象の土地です。

閑静な住宅街の一画に位置する敷地です。整地済みで建築計画がスムーズに進められます。道路に面しておりアクセスも良好です。周辺は住環境が整っています。

周囲は落ち着いた住宅街となっており現地は整備された更地です。前面道路は幅員が広く車両の出入りもスムーズに行えます。隣接する住居も整然としていて清潔感があります。静かな環境を求める方にもおすすめです。

前面道路が広く開放感のある現地土地写真です。周囲には落ち着いた住宅が並び整った街並みが特徴です。両側に住宅が建ち並んでおり安心感のある環境です。

現地土地写真から確認できるように周囲は整った住宅街で閑静な環境です。道路とフラットにつながる形状が特徴的です。区画がしっかり整備されており整地済みで次の計画も立てやすいです。

開放感のある現地土地写真です。周囲は整った住宅街となっており道路に面した立地です。平坦な地形が特徴で整地済みの状態が確認できます。周辺環境も落ち着いた印象を受けます。

周囲に住宅が整然と並び整形地となっています。落ち着いた住宅街の一画にあります。

周辺は閑静な住宅街で落ち着いた雰囲気が漂います。敷地内は整地されており建築のご計画がしやすい状態です。

落ち着いた住宅街の一画にある現地土地写真です。道路に面しており車の出入りもしやすい立地です。

静かな住宅街に位置する現地土地写真です。周囲には戸建て住宅が建ち並び落ち着いた環境が広がっています。道路に面しているため車の出入りもスムーズに行えます。

道路に面しておりアクセスも良好です。周辺に住宅が立ち並ぶ落ち着いた環境です。敷地内は整地されておりすぐに建築が可能な状態です。

整形された土地で建築計画がしやすい現地土地写真です。周囲に住宅が並び暮らしのイメージが広がります。前面道路が広く車の出入りもしやすい環境です。日当たりも期待できる立地となっています。

角地に位置する現地土地写真です。前面道路は幅員があり車の出入りもスムーズに行えます。周辺には住宅が並び落ち着いた雰囲気が漂っています。

道路に面した整形地で駐車や建物の配置がしやすい現地土地写真です。周囲には住宅が並び落ち着いた環境が広がっています。見通しの良い開放感が特徴です。多様なプランニングが可能な区画です。

平坦な現地土地写真です。周囲には戸建て住宅が立ち並び落ち着いた街並みが広がっています。前面道路も整備されており車の出入りもスムーズに感じられます。周囲に高い建物も少なく開放感も感じられます。

開放的な現地土地写真です。周囲には住宅が建ち並び整った街並みが広がっています。更地の状態なので自由な設計が可能です。空の広さも感じられます。

現地土地写真から周辺は閑静な住宅が並ぶエリアであることが分かります。フラットな地勢が広がり道路との接道も良好です。車通りの様子や道路幅も確認でき落ち着いた環境を感じさせる一枚です。

周辺には整然とした住宅や駐車場が立ち並んでおり開放感のある現地土地写真です。フラットな地勢で建築計画にも柔軟に対応しやすい印象です。前面道路も広めで車のアクセスも良好です。

現地
物件画像
周辺環境
QRコードをスキャンして携帯でもご覧になれます。

土地 2号地

売地
6,550万円
    月々の返済額:17万円台
    神奈川県横浜市都筑区見花山
    表示住所までのルート

    横浜市営グリーンライン 川和町駅 徒歩 11分 駅までのルート

    横浜市営グリーンライン 都筑ふれあいの丘駅 徒歩 13分 駅までのルート

    横浜市営ブルーライン センター南駅 徒歩 33分 駅までのルート

    NEW現地見学会おすすめ会員限定
    土地面積
    165㎡(49.91坪)[公簿]
    建ぺい率
    40%
    容積率
    80%
    建築条件
    なし
    今すぐ会員登録する資料請求お気に入りに追加
    お問い合わせ先: 0120-540-844
    電話でお問合せする

    グリーンライン「川和町」駅徒歩11分!小学校・中学校徒歩10分以内!前面道路約7.5m有り開放感がございます!建築条件無しにつきお好きなハウスメーカーで建築出来ます!

    お客様のご家族全員が満足される住宅を提案出来るように心がけております

    物件情報
    名称
    土地 2号地
    価格
    6,550万円
    土地坪単価
    131.20万円
    権利金/保証金
    なし/なし
    所在地
    神奈川県横浜市都筑区見花山
    交通

    横浜市営グリーンライン 川和町駅 徒歩 11分

    横浜市営グリーンライン 都筑ふれあいの丘駅 徒歩 13分

    横浜市営ブルーライン センター南駅 徒歩 33分

    土地面積
    165㎡(49.91坪)[公簿]
    設備・条件
    ガス:都市ガス 汚水:公共下水(使用可) 雑排水:公共下水(使用可) 水道:公営水道(使用可)
    都市計画
    市街化区域
    用途地域
    第一種低層住居専用地域
    建ぺい率/容積率
    40%/80%
    国土法の届出
    不要
    特記事項
    法第22条区域、港北ニュータウン街づくり協議地区
    最適用途
    住宅用地
    セットバック
    なし
    私道負担
    なし
    接道状況
    一方 北西:幅員7.5m公道
    地域地区
    高度地区
    引渡時期
    相談
    学区

    川和東小学校 約750m

    川和中学校 約700m

    備考
    2号地●建築条件無し●土地面積:165.00平米●第一種低層住居専用地域●更地●
    物件情報更新日
    2026年05月11日(物件情報更新日より14日以内に更新)
    物件コード
    86254
    取引態様
    仲介
    今すぐ会員登録する資料請求お気に入りに追加
    お問い合わせ先: 0120-540-844
    電話でお問合せする
    センチュリー21ゲットハウス
    センチュリー21ゲットハウス
    来店・案内予約はこちら
    〒223-0052
    神奈川県横浜市港北区綱島東1丁目6-3 TS吉原ビル2・3F
    0120-540-844
    営業時間:9:30~20:30 定休日:火曜日、水曜日
    ローンシミュレーション
    物件価格
    6,550万円
    借入予定額
    万円
    頭金
    万円
    ボーナス(1回分)

間取図/区画図
    区画図は2区画の分譲地を示しています。道路幅員が約5.5mで前面道路へのアクセスも良好です。
    その他